Анонс

Театр начинается с вешалки

В Карелии учреждена независимая театральная премия "Золотая вешалка".

 

{hsimage|Эмблема премии ||||} Ее победителей будут определять зрители. Для этого им нужно проголосовать за лучшие работы последних двух сезонов в группе премии, созданной "ВКонтакте":

http://vk.com/mail#/club35323440

У премии есть "Директор гардероба" — режиссер Олег Липовецкий, "Главный Фукс" — журналист, театральный критик Александр Фукс, а также "Страшная сила" — Ирина Добродей.

"Независимая театральная премия «Золотая Вешалка», — говорят ее учредители, —  создана для того, чтобы зрители республики могли свободно выразить своё мнение о карельском театральном искусстве путём голосования. Благодаря этому мы сможем узнать, что же на самом деле нравится зрителям. Артисты получат настоящее народное признание, а театральные режиссёры и менеджеры пищу для размышлений".

Номинации следующие: «Лучший спектакль». «Лучшее музыкальное оформление", "Лучшая работа художника», «Лучший спектакль для детей и юношества», «Лучшая мужская главная роль», «Лучшая женская главная роль», "Любимый артист" или "Любимая артистка", номинация «Просто Вешалка» (сюрприз).

А где лучший режиссер?

— Номинация "Лучший спектакль" включает в себя и этот смысл, — поясняет Олег Липовецкий. — Ибо не может режиссер быть лучшим, а спектакль так себе. Режиссёр — главный создатель и организатор спектакля. Он наполняет его смыслом и сводит во единое труды и творчество всех работников театра. 

Вручение премии "Золотая вешалка" состоится 29 марта в 19 часов на сцене Карельской государственной филармонии. 

Вступайте в группу  и голосуйте!