Анонс, Новости

В Петрозаводске пройдет открытый фестиваль-конкурс «Молодежная волна»

С 14 по 16 октября он объединит поющих и танцующих ребят, которые не имеют опыта выступления на сцене, но имеют к этому способности и желание. 

молодежная_волнаВдохновителями фестиваля стали два молодых учителя из разных концов Петрозаводска и школьники. Идею поддержал отдел по делам молодежи Петрозаводского городского округа, досугово-социальный центр «Подросток» и Городской центр молодежи Петрозаводска. Учителя совместно с учениками разработали положение конкурса, записали видеоролик, создали афиши и пригласили школьников и молодежь города Петрозаводска к участию.

На сегодняшний момент подано более 100 заявок от любителей и «профи» в возрасте от 6 до 30 лет в музыкальных направлениях «Рок-музыка», «Хип-хоп» (реп, хип-хоп музыка), «Денс мьюзик» (современная электронная музыка), «Поп-музыка» (эстрадный вокал) и танцевальном направлении «Эстрадный танец».

С 14 по 15 октября на базе средней общеобразовательной школы №8 и средней школы №36 состоятся прослушивания и просмотры, где и будут определены основные победители. 

16 октября в 14.00 на сцене Детской музыкальной школы №1 им. Гельмера Синисало состоится гала-концерт с победителями фестиваля. Именно здесь участники, родители и группы поддержки и узнают имя победителя. Так как в составе организаторов конкурса принимают участие подростки и молодежь средней школы №8 и №36, то мест для победителей будет достаточно: Лауреаты 1, 2, 3 степени в каждом жанре и категории «Любитель» и «Профи», а гран-при будет присужден единственному дарованию фестиваля.

Открытый фестиваль- конкурс молодежной культуры «Молодежная волна» в первую очередь – это возможность проявить творческий талант для любого школьника и объедить учителей и учеников в полезном творчестве.

Будьте с нами на волне!

http://vk.com/youngwaveptz

molod.volna@yandex.ru

Связаться с организаторами фестиваля:

Средняя общеобразовательная школа №8, Екатерина Рогульчик,   +7-900-456-05-69;

Средняя школа №36, Егор Иванов, +7-911-405-03-15.