Анонс, Новости

День правовой помощи детям проведут 20 ноября

В Петрозаводске в этот день с 9 до 17 часов организуются консультации по правовым и социальным вопросам, «горячая линия» по вопросам опеки, попечительства и защиты прав детей.

Семья и новый дом на фоне синего не20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка. Представители юридического сообщества Карелии окажут детям юридическую помощь, правовое консультирование по вопросам прав детей, юридическим аспектам  опеки и детско-родительских отношений.

В качестве консультантов выступят практикующие юристы Карелии: представители органов государственной власти, судейского сообщества, ЦИК РК и общественных организаций.

Место проведения: Петрозаводск, ул. Кирова, 9/Свердлова, 23. Государственное юридическое бюро Республики Карелия

20 ноября 2015 года с 9.00 до 17.00

Желающие могут задать свой вопрос по телефону (8142) 717-541 или направить его на адрес электронной почты kro-alrf@yandex.ru. Все вопросы с ответами на них будут опубликованы  на сайте в разделе Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», подраздел «Новости» http://vibor.karelia.ru/news-kroalrf

20 ноября в 12 часов в Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова состоится встреча специалистов Государственного юридического бюро РК со школьниками. Юристы подготовили для детей игровую программу, с помощью которой ребята смогут больше узнать о своих правах и обязанностях. Посетить встречу, посвященную Всероссийскому дню правовой помощи детям, могут все желающие — дети и их родители. У участников будет возможность задать свои вопросы экспертам Госбюро или записаться на прием к специалистам.

Источник: ЦИК РК, Детская библиотека РК