Анонс

Фильм о Высоцком «Уйду я в это лето…»

24 ноября в 18.30 в Национальной библиотеке Карелии состоится заседание Клуба любителей творчества Владимира Семеновича Высоцкого.

 

«Не поставят мне памятник в сквере, где-нибудь у Петровских ворот…». Это пророчество поэта оказалось неверным. Именно у Петровских ворот 25 июля 1995 года, в день 15-летия со дня смерти Высоцкого, был установлен памятник работы скульптора Геннадия Распопова. Фигура поэта высотой два метра сорок сантиметров отлита из бронзы по оригиналу, выполненному скульптором ещё при жизни поэта, в 1979 году.

Сколько всего существует памятников Высоцкому, сколько улиц носят его имя, сколько мемориальных досок висит на зданиях, где он бывал? Эта информация разбросана по самым разным изданиям – от центральных газет до многотиражек. Светлана Отрошко заслуженный работник народного образования, и участники клуба на этом заседании сделают попытку собрать  воедино эти сведения.

Кроме того, гости вечера смогут увидеть документальный фильм, созданный киносценаристами Александром Комановским и Игорь Рахмановым «Уйду я в это лето…». Авторы фильма собрали уникальные видеоматериалы о жизни Владимира Семеновича Высоцкого, сделанные в разные годы в Венгрии. Черногории, Австрии и других странах.

На вечер приглашаются все желающие. Вход свободный.

Фото moscow-walks.livejournal.com