Анонс

Почему исчезли Майя?

21 декабря в 17.30 в Национальной библиотеке Карелии состоится презентация новой книги Владимира Софиенко «Под солнцем цвета киновари».

Это будет путешествие в прошлое, попытка вместе с главным героем раскрыть загадку исчезновения древней цивилизации Майя. Речь пойдет и о загадке  календаря, который завершается именно 21 декабря этого года. Правда, автор уверен, что «майский» конец света означает всего лишь новую, светлую эпоху в истории человечества, которая вот-вот начнется на наших глазах.

Книга вышла в издательстве «Северное сияние». Оформил книгу Виталий Наконечный. Иллюстрации представляют собой подлинные рисунки Майя, вполне отвечающие содержанию фантастической повести — характеры и некоторые сюжеты Владимир Софиенко черпал из исторических источников. А поскольку герой повести Гурковский – это современная реинкарнация одного из древних правителей Майя, персонаж этот мыслит и совершает поступки одновременно на двух временных планах. Место действия, наряды и обстановка также соответствуют исторической правде, так как почерпнуты из достоверных источников.

На презентации книги выступят Владимир Рудак, Галина Козулина, Вениамин Слепков, Александр Воронин и другие.

Приглашаются все желающие. Вход свободный