Международный конкурс снежных и ледовых скульптур приглашает

Администрация Петрозаводска приглашает принять участие в XII Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур.

Администрация Петрозаводского городского округа приглашает принять участие в XII Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур. Он пройдет с 12 по 16 февраля 2013 года в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея».

В конкурсе могут принять участие профессиональные и любительские команды численностью не более трех человек. По результатам конкурсного отбора эскизов будут отобраны по 10 команд в номинациях «Ледовая скульптура», «Снежная скульптура», «Детская снежная скульптура». Тема скульптур – свободная.

Организаторы предоставляют командам ледовые блоки, кубы прессованного снега, возможность подключения к электросети (220 вольт), место для отдыха и обогрева, 2 чай-паузы в каждый день работы. Для иногородних участников предусмотрены: трансфер по маршруту «вокзал-гостиница-вокзал», трехразовое питание и оплата проживания.

Команды-победители, занявшие призовые места в номинациях «Ледовая скульптура» и «Снежная скульптура» (большой куб),  награждаются памятными дипломами и денежными премиями денежными премиями в следующих размерах:

«Ледовая скульптура»

1 место – 30 000 рублей

2 место – 25 000 рублей

3 место – 20 000 рублей

«Снежная скульптура» (большой куб)

1 место – 25 000 рублей

2 место – 20 000 рублей

3 место – 15 000 рублей

Победители в номинации «Снежная детская скульптура», также остальные участники конкурса получают специальные призы и памятные дипломы.

Международный конкурс снежных и ледовых скульптур является самым зрелищным и любимым мероприятием зимнего фестиваля «Гиперборея». За 5 дней, что длится состязание, набережная Онежского озера превращается в парк из снежных и ледяных скульптур. Творческий замысел мастерам помогают воплотить топор, пила и даже… кухонная терка. В разное время в конкурсе  принимали участие мастера из России, Финляндии, Германии, Литвы, Швеции, Италии и Словении.

Подробная информация в Положении, которое размещено на сайте http://kultura.ptz.ru Заявки на участие в XII Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур принимаются до 25 января 2013 года по  почте: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр.Ленина,2, каб. 521, управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа; 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл.Кирова,1, МУ «Социально–культурный центр»; или по факсу: (8142) 71-34-24 с пометкой «для управления культуры» или по электронной почте: hyperborea@petrozavodsk-mo.ru

Дополнительная информация о конкурсе по телефонам в Петрозаводске: (8142) 71-34-44, 71-34-43, 78-33-73, 78-55-77, 76-61-29.