Анонс

Гастроли «Чихачёвки» в Петрозаводске

В Петрозаводске начинаются гастроли Московского музыкального театра под руководством Геннадия Чихачева.

 

С 8 по 10 февраля на сцене Музыкального театра Карелии впервые пройдут гастроли Московского государственного музыкального театра под руководством Г. Чихачева. «Чихачевка», как называют его зрители, – единственный в России музыкально-психологический театр. В его репертуаре искрометные мюзиклы и оперетты как для самых маленьких, так и для искушенных зрителей.  Все спектакли идут в сопровождении симфонического оркестра театра.

Сюрпризом для маленьких петрозаводчан станут сказки «Ну, Волк, погоди!» и «Зайка-почтальон», пользующиеся неизменной популярностью у детворы.

Драматический мюзикл «Анна Каренина» написан М. Самойловым специально для театра Чихачева. Прекрасный мелодист, композитор Марк Самойлов передал душевные переживания героев романа Л. Толстого языком музыки.

Его история Анны – это история большого, всепоглощающего чувства.  Это спектакль-воспоминание, полный драматизма музыкальный альбом лирических картин, которые остались в памяти людей, знавших Анну.

Сюжет мюзикла развивается через восприятие Сережи – сына Анны Карениной. Он стал взрослым и захотел подробнее узнать о судьбе своей матери. 

 

История простого учителя астрономии Марина и светской красавицы Моны известна многим зрителям по фильму М. Козакова «Безымянная звезда». Одноименная пьеса М. Себастьяну легла в основу мюзикла «Астрономия любви». Тема чистой любви, которой не суждено сбыться, звучит в «Астрономии любви» мощно и одновременно трогательно. Г. Чихачев усиливает драматизм действия, введя в него персонажей произведений мировой драматургии, где наиболее ярко выявлена любовь с трагическим финалом: Ромео и Джульетта, Квазимодо и Эсмеральда, Отелло и Дездемона.

Билеты на спектакли Московского государственного музыкального театра под руководством Г. Чихачева можно приобрести в кассе Музыкального театра.