Анонс

Детская художественная школа объявляет набор

Детская художественная школа Петрозаводска объявляет набор учащихся на 2013-2014 учебный год.

В подготовительный класс, где юные художники знакомятся с основами изобразительной грамоты и готовятся к поступлению в первый класс, принимаются все желающие без конкурсного испытания. Стоимость обучения — 200 рублей в месяц. Заявления принимаются только от родителей детей от 10 лет (по состоянию на 1 сентября 2013 года).

В 1 класс Детской художественной школы могут поступить дети с 11 до 13 лет. Для этого родителям необходимо до 4 июня подать заявление на имя директора, выдержать конкурсный вступительный экзамен, представить во время экзамена 5-10 домашних работ (рисунков).

Конкурсный экзамен состоится 5 июня в 15.00 в Детской художественной школе Петрозаводска (ул. Красноармейская,8). Поступающим будет предложено за 2 часа на листе формата А4 акварельными красками нарисовать натюрморт из простых предметов. Необходимые материалы — плотная бумага, кнопки, графитные карандаши, резинка, акварельные краски, кисти — участники должны принести с собой.

— Поступающий должен скомпоновать предложенный натюрморт, передать взаимное расположение предметов на плоскости, их характер, пропорции, форму, цветовые и тональные отношения, — рассказал «Панораме культуры Петрозаводска» директор школы Александр Белоусов.

Результаты экзаменационного просмотра и списки зачисленных в 1 класс будут вывешены в помещении школы 6 июня, в 10.00. Организационное собрание для родителей учащихся, зачисленных в 1 класс, состоится 6 июня в 18.00.

Дополнительная информация по телефону (8142) 78-40-27.

Фото из архива ДХШ