Анонс

Ваш вопрос Дмитрию Новикову

21 апреля в 17 часов в книжном супермаркете «Буквоед» состоится творческий вечер известного карельского прозаика,  лауреата множества литературных премий Дмитрия Новикова.

 Автор  представит новый сборник рассказов «В сетях Твоих».

 «В сетях твоих» —  пятая книга автора, состоящая из одиннадцати рассказов. Объединенные одной болью, одной страстью, пронзительной любовью к Русскому Северу рассказы вызывают отклик и  сопереживание у читателей.

Герои Новикова – это и закаленные путешественники, охотники или рыбаки, и обычные городские жители, оказавшиеся на лоне природы волею случая. В каждом произведении они проходят своеобразное «крещение Севером»: напряженно борются со своими страхами, пороками, страстями, мучительными воспоминаниями. И всякий раз это происходит на фоне северных пейзажей, которые Новиков описывает детально и ярко, подчеркивая суровую отрешенность недружелюбной природной красоты.

Книга выпущена в  конце 2012 года издательством «Verso» с иллюстрациями Дмитрия Горчева и Елены Крушельницкой, при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Творческие встречи в «Буквоеде» носят теплый, непринужденный характер, у читателей будет возможность пообщаться с автором, задать интересующие вопросы, купить и подписать книгу.

 

Внимание! Участников встречи ждет сюрприз!

«Буквоед» проводит конкурс на самый интересный вопрос писателю.

Победитель получит в качестве подарка книгу «В сетях Твоих» с автографом  автора.

Вопросы можно задавать в группе «Буквоед в Петрозаводске» ВКонтакте или принести в магазин по адресу: Петрозаводск, ул. Антикайнена, 34, Центральный рынок, 2 этаж.

«В сетях Твоих» Дмитрия Новикова в интернет-магазине «Маркет Лицей»