Анонс

«Кантеле» объявляет набор

Ансамбль «Кантеле» приглашает в группы Молодежной студии.

Молодежная студия Национального ансамбля песни и танца Карелии«Кантеле» была создана в 12 лет назад. Ежегодно сюда приходят ребята в возрасте от 3 до 16 лет, желающие заниматься хореографией, игрой на кантеле, вокалом, интересующиеся традиционной культурой Карелии.

Для Ансамбля Молодежная студия – это не только талантливые дети, которые впитают любовь к профессии и продолжат дело коллектива с 77-летней историей. Главная задача педагогов Молодежной студии – приобщение ребят к культуре и традициям родного края, народному и профессиональному искусству. Общение с артистами и мастерами, знакомство с историей Ансамбля «Кантеле», создание концертных номеров учат студийцев правильно относиться к творческому процессу в целом.

В Молодежной студии работают пять групп:

Инструмент кантеле (5-18 лет) – обучение на 5-струнном и хроматическом кантеле, знакомство с музыкой карельских и финских композиторов, с народными мелодиями, произведениями классических и современных авторов.

Вокал (6-16 лет) – освоение музыкальных жанров хорового, ансамблевого, сольного исполнительства, направленного на сохранение и развитие традиционной национальной культуры народов Карелии. В репертуаре группы – фольклорные и современные детские песни.

Хореография (5-18 лет) – изучение основ ритмики и танцевальных движений народного и классического танца.

Программа «Сказки Кантеле» (2-4 года) – развитие детей с ориентацией на их психофизиологические возможности посредством элементарного музицирования и приобщения к карельскому фольклору. Программа создана для занятий с участием детей и родителей.

Кабинет арт-терапии (с 7 лет) – для детей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Знакомство с приемами игры на 5-струнном кантеле, шумовых и ударных инструментах, развитие слухового внимания, освоение изобразительных форм искусства.

Справки по телефону: (8-8142) 76-02-11. Адрес: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 6. Сайт: http://www.kantele.ru/, страница вКонтакте: http://vk.com/studio_kantele

 

Фото ансамбля «Кантеле»