Анонс

К «Бурановским бабушкам» в гости

Фольклорно-этнографический ансамбль «Karjala» отправился на Первый Международный Бурановский фестиваль народной культуры.

 

В Удмуртии пройдет Первый Международный Бурановский фестиваль народной культуры. «Бурановские бабушки», всколыхнувшие Европу в 2012 году, доказали, что интерес к традиционной народной культуре велик. Это вдохновило Министерство культуры России и Правительство Удмуртской Республики на организацию международного фестиваля.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Karjala»

В хорошо знакомый многим карельским артистам Ижевск поехали десять участников легендарного фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala» под руководством заслуженного работника культуры Карелии Андрея Анисимова.

В Удмуртии встретятся аутентичные ансамбли, молодёжные фольклорные коллективы, отдельные исполнители, представляющие аутентичный сценический фольклор и современные направления этнической вокальной и инструментальной музыки. Восемь лучших удмуртских коллективов, девять ансамблей из Омской, Липецкой, Ульяновской областей, Чувашии, Татарстана, Мордовии, Бурятии, гости из Китая, Португалии, Латвии и Эстонии – всего ожидается более 350 человек.

Пока в программе Бурановского фестиваля не заявлено выступление самих «Бурановских бабушек», что объясняется их плотным гастрольным графиком, но участники всё же надеются на встречу с героинями «Евровидения».