Анонс

Конкурс имени Дудина пройдет в шести номинациях

Карельская  региональная общественная организация  «Питерское землячество» до 1 октября принимает работы на конкурс памяти поэта Михаила Дудина.

К участию приглашаются школьники старших классов и учителя школ, воспитанники  и педагоги детских школ искусств и центров творчества, студенты и преподаватели колледжей и вузов.

Участники конкурса не позднее 1 октября 2013 года должны представить в конкурсную комиссию заявку (форма прилагается), а также свои работы (живопись и фотографии). Заявки и работы принимаются конкурсной комиссией по адресу: г.Петрозаводск, ул. Анохина, 20, каб. 201 (отдел профориентационной работы ПетрГУ), а также по электронной почте kudel@psu.karelia.ru

 Конкурс  состоится 10 октября в 15.30 в читальном зале Научной библиотеки ПетрГУ (пр. Ленина, 33).

 

Номинации   и условия

1. Конкурс чтецов стихотворений М.Дудина. Конкурсант выбирает одно стихотворное произведение указанного автора (с указанием библиографического описания издания). Выбор тематики – свободный. Продолжительность выступления – не более 5 минут.

2. Вокальный конкурс (исполнение песен на стихи М.Дудина). Исполнителем может быть солист, дуэт, трио, квартет, ансамбль, хор. Допускается исполнение под «живой аккомпанемент» и фонограмму.

3. Конкурс композиторов. Автор песни или его представитель представляет музыкальное произведение на поэтический текст М.Дудина любого жанра и направления (с приложением нотной записи).

4. Лучшая авторская песня. Автор песни или его представитель представляют музыкально-поэтическое произведение на свой текст и свою музыку, посвященное памяти поэта М.Дудина (с приложением текста и нотной записи или фонограммы).

5. Лучшая иллюстрация к произведениям М.Дудина. Автор или его представитель представляют не более двух работ по автобиографическим данным поэта или по его произведениям. Размер работы 50-65 см. (включая паспорту), ширина полей паспорту 10 см. с каждой стороны. На оборотной стороне работы указывается информация об авторе. Техника исполнения — живопись, графика, аппликация.

6. Лучшая фоторабота «По Дудинским местам» В работе должна обязательно прослеживаться связь с жизнью и творчеством М.Дудина. Фотоработы принимаются в распечатанном и оформленном виде (формат А-4), должны сопровождаться цифровыми файлами в формате JPG и не должны превышать 10 Mb.

 

Победители и призеры конкурса (до 5 человек в каждой номинации) будут отмечены дипломами, ценными подарками и денежными премиями. Из числа победителей конкурсов будет сформирована делегация в составе 12 чел. для участия в песенно-поэтическом фестивале-конкурсе памяти М. Дудина, проводимом 9 ноября 2013 года на родине поэта в г.Фурманове Ивановской области

 

На снимке: Михаил Дудин

Фото с сайта slovo.ws