Анонс

Испытай удачу на Veloday!

Во всемирный день без автомобиля 22 сентября в Петрозаводске состоится VELODAY – праздник для велосипедистов и пешеходов.

С 10 до 12 часов на территории учебно-лабораторного корпуса ПетрГУ (ул. Университетская, 10) будут проходить сбор и регистрация участников велопробега. Здесь же развернутся творческие площадки, где каждый сможет подготовиться к празднику, украсив себя и свой велосипед. Велосипедистов и пешеходов ждут конкурсы и розыгрыши призов, веломастерская, спортивные и детские площадки.

 

В 10 часов стартует Велоквест. В течение всего дня участников ждут интересные задания на старте и финише велопробега. Итоги Велоквеста будут подведены в 16.30 на площади Кирова. Победителю достанется планшет.

 

В 12 часов от ул. Университетской, 10 будет дан старт Велопробегу, маршрут которого будет пролегать по центральным улицам Петрозаводска. Предварительно зарегистрировавшихся ждут приятные подарки от организаторов (оставить заявку еще не поздно: регистрируйтесь на сайте http://petrsu.ru/bike_day/). Отправная точка маршрута — Учебно-лабораторный корпус ПетрГУ, финиш —  площадь Кирова, где в 13.00 развернется настоящий Велопраздник. Вас ждут полевая кухня, шоу-программа, конкурсы и множество призов!

 

В 15.30 будут определены самые лучшие работы, представленные на фотовыставке.

 

С 13 до 15 часов будут подводиться итоги Веломаскарада в самых неожиданных номинациях: «Не пришей кобыле хвост», «Эти забавные животные» и других. Победителю детской номинации достанется велосипед от производителя FORWARD и Торговой компании «Культторг»! В 16.15 состоится награждение победителей Веловыставки.

 

У всех гостей праздника будет возможность испытать удачу в розыгрыше велосипеда, его счастливый обладатель будет определен в 16 часов.  Любители экстремального велоспорта смогут усовершенствовать свои навыки в мастер-классах (они стартуют в 15.30) и принять участие в конкурсе на лучший трюк, который начнется в 16.15.

 

Все подробности и программа мероприятия на официальных страницах  события:

http://vk.com/veloday_ptz

http://veloveptz.blogspot.ru