Анонс

Любимцы зрителей в новом спектакле «ТМ»

В предновогодние дни Театр драмы РК «Творческая мастерская» покажет комедию «Баба Шанель».

Спектакль поставлен по пьесе екатеринбургского драматурга, актера и режиссера Николая Коляды известным московским  режиссером, давним другом ТМ Андреем Тупиковым.

Самодеятельный ансамбль русской песни «Наитие» при Доме культуры для глухонемых празднует своё десятилетие. За столом все пять солисток, чей совокупный возраст приближается к пятистам годам. Рядом с ними – руководитель хора, предмет всеобщего обожания участниц ансамбля – баянист Сергей. Но всеобщее благостное настроение нарушается появлением молодой и сильной соперницы. Узнаваемые характеры и темы разговоров, комические, фарсовые ситуации – всё это в режиссуре мастера сценического юмора, заслуженного артиста Карелии Андрея Тупикова и в исполнении великолепных актрис старшего поколения «Творческой мастерской», любимиц многих поколений петрозаводчан: заслуженной артистки России и народной артистки Карелии Елены Бычковой, заслуженных артисток Карелии Тамары Румянцевой, Людмилы Зотовой, Галины Москалёвой.

Любовью зрителей пользуются и молодые актеры, занятые в спектакле: Наталья Мирошник, Галина Дарешкина, заслуженный артист Карелии Юрий Николаев. Это настоящий актёрский спектакль, радость для театралов.

 

Премьера – 28 и 29 декабря.