Анонс

Интерактивные экскурсии бесплатно

Национальный музей Республики Карелия приглашает на акцию «Всей семьей — в музей».

 

Каждое второе воскресенье месяца, в день бесплатного посещения, в музее будут проходить интерактивные экскурсии. На них можно будет не только познакомиться  с выставками музея, но и погрузиться в различные эпохи, попробовать себя в роли древних охотников, земледельцев, средневековых воинов.

9 февраля  для посетителей музея работают следующие  интерактивные экскурсии:

13.00  и 18.00 часов. Интерактивная экскурсия «Листы каменной книги» приоткроет дверь в эпоху каменного века, где можно почувствовать себя членом первобытного племени, посидеть у очага, попробовать «оживить дух огня» взяв в руки каменный топор. Узнать, как жили люди тысячи лет назад, какой пользовались посудой, из чего шили одежду и строили дома, во что верил первобытный охотник и его соплеменники.

16 часов. Интерактивная экскурсия  «Какие труды – такие и плоды»  предложит посетителям  музея стать участниками увлекательной игры. Мы предлагаем вам попробовать себя в роли человека, осваивающего дикий карельский лес. Поможет в этом игра «Поселенцы» и ее миниатюрные деревянные фигурки, с помощью которых на ваших глазах будет воссоздана игрушечная деревня. Кроме этого, гости выставки узнают некоторые «хитрости», которые помогали нашим прадедам: как разжечь огонь без спичек, как сделать ткань из растения и многое другое.

Все мероприятия проходят в специальных интерактивных комплексах, приспособленных для  детей и взрослых, а в заключении все желающие смогут провести увлекательные фотосессии в музее.

Продолжительность мероприятия – 40 минут

Предварительная запись по тел. 76 – 94 – 79 (диспетчер)

Фото Национального музея РК