Хроника

«Отпечатки» заметили

В списке номинантов всероссийского конкурса на присуждение премии в области современного визуального искусства «Инновация-2009» есть карельский проект.
 
Экспертный совет определил номинантов V ежегодного всероссийского конкурса на присуждение премии в области современного визуального искусства «Инновация», который проводят Министерство культуры РФ и Государственный центр современного искусства. 
В числе пяти претендентов на премию «Инновация-2009» в номинации «Региональный проект современного искусства» оказалась IV Международная триеннале визуальных искусств «Отпечатки». Она состоялась в Петрозаводске с 12 ноября по 6 декабря 2009 года и была посвящена теме «Белое море. Art & Science». 
Организаторами триеннале «Отпечатки» выступили Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма, Центр культурных инициатив и Городской выставочный зал Петрозаводска. 
По итогам конкурса победителю в номинации «Региональный проект современного искусства» будет присуждена премия в размере 150 000 руб. Решение жюри станет известно весной 2010 года.