Хроника

День огнеборцев

18 апреля – День пожарной охраны Республики Карелия.
 
В этом году исполняется 157 лет со дня, когда по высочайшему повелению Императора Николая I образовались штатные пожарные команды во многих провинциальных городах Империи. 
30 апреля – День пожарной охраны России. В этом году исполняется 361 год со дня первого упоминания о пожарных командах, образованных во времена царствования царя Алексея Михайловича Романова. 
Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны России и Карелии, пройдут 16, 18 и 30 апреля 2010 года.
16 апреля с 10:00 на Учебном пункте, расположенном в Южной промышленной зоне, в Петрозаводске будут проводиться открытые Международные соревнования среди газодымозащитников. В соревнованиях примут участие 11 команд Северо-западного федерального округа и Финляндии.  
18 апреля с 12:00 до 14:00  на площади Кирова в Петрозаводске, состоится показ техники Петрозаводского и Прионежского гарнизонов пожарной охраны с демонстрацией действий при ликвидации последствий ДТП и аварии на химическом объекте. Для гостей и детей на праздничном мероприятии будут проводиться конкурсы и  викторины, а также организована работа надувного батута и катание на пожарной машине.
Данному мероприятию будет предшествовать парад пожарной техники по улицам города Петрозаводска (пл. Гагарина — пр. Ленина — пл. Кирова).
30 апреля в 16:00  в ДК «Машиностроитель» ул. Московская в Петрозаводске состоятся торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые празднованию 157-й годовщины пожарной охраны Карелии и 361 годовщины пожарной охраны России.

Сотрудники противопожарной службы Карелии приглашают всех желающих посетить наши мероприятия.