Хроника

Поколение лауреатов

 
Вокально-хореографическая студия "Поколение" и студия современного спортивного танца всего за год своего существования собрали целую коллекцию  наград.
 
{hsimage}Эти два коллектива появились в сентябре 2009 года во Дворце творчества детей и юношества. 
 
Проект студии «Поколение» под руководством Анны Хуттунен был задуман как эстрадная группа юношей от 14 лет, но через некоторое время в студии появились и девушки.
Студия современного спортивного танца и ее руководитель Ирина Васюничева своими основными направлениями выбрала хип-хоп, стрит-данс, раггу, стрит-джаз и флеш.
 
Уже в начале 2010 года студия "Поколение" успешно выступила в финале III Открытого республиканского конкурса эстрадного вокала "Серебряный микрофон" и завоевала II место в номинации "Ансамбль"! Ребята прошли через два отборочных тура и смогли доказать, что талант и энергия могут быть лучшим подспорьем для начинающей группы, которой на тот момент было всего три месяца.
Уже в марте оба коллектива решились на творческую поездку в Санкт-Петербург, где проходил Международный конкурс-фестиваль "Волшебная феерия". И вновь удача: вернулись с призовыми местами. Мужской квартет и женское трио стали лауреатами III степени. В сольном выступлении в категории 12-16 лет Иван Хуттунен стал лауреатом III степени, а Кристина Патрина завоевала звание лауреата I степени.
 
Старшая и младшая возрастная группа Студии современного спортивного танца также порадовали отличным результатом, став лауреатами II степени Международного конкурса "Волшебная феерия».
В апреле 2010 года солистка вокально-хореографической студии "Поколение" Кристина Патрина приняла участие в IX Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Праздник детства» в Санкт-Петербурге и вновь стала первой.
26 мая во Дворце Творчества Детей и Юношества состоялся отчетный концерт «Песня и танец: мы вместе!».