Хроника

Уроки ОБЖ для пожилых

 

В отделении дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов Центра «Истоки», прошли занятия по действиям в случаях возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях. 

{hsimage|На занятии||||}Занятия с пребывающими в отделении людьми дважды в месяц проводят инструктора пожарной профилактики ГУ «Отряд федеральной противопожарной службы №1 по РК» Елена Пакканен и Вера Уварова. Доходчиво и эмоционально инструктора пожарной профилактики рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту. 

После беседы пенсионеры получают памятки и листовки с разъяснением элементарных правил пожарной безопасности. Ежемесячно отделение, которым руководит Мария Биричева, принимает до 40 отдыхающих. Таким образом, в течение года противопожарным знаниям получаются около 500 человек. После занятий пожилые люди расходятся с мыслью о более внимательном отношении к открытому огню, электроустановкам, газовому оборудованию и отопительным печам. Полученными знаниями они делятся со своими родными, особое внимание уделяя внукам.

Накануне Дня пожилого человека в гости к посетителям центра пришел и начальник отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Республике Карелия Олег Мошников. Он продолжил беседу о безопасном образе жизни, в том числе о поведении в лесу и на карельских водоемах.

Хотелось бы поздравить всех людей почтенного возраста с наступающим Днем пожилого человека, пожелать им здоровья, внимания и заботы близких и встреч с такими не равнодушными отзывчивыми людьми как инструктор пожарной профилактики Елена Пакканен и Вера Уварова.