Хроника

Кембриджский сертификат? Нет проблем!

 

Желающие получить кембриджский сертификат по-прежнему могут обращаться в петрозаводский Центр образования и культуры. Ситуация вокруг Британского Совета не скажется на его работе.

Об этом было заявлено 28 января на прямой телефонной линии с главой департамента Центральной и Восточной Европы, официальном представителем Кембриджского экзаменационного синдиката  Крисом Скотом Барретом. Если в 2002 году желающих сдать экзамен на кембриджский сертификат в Петрозаводске было 30 человек, то к 2007 году их количество возросло до 180-ти.

С 2003 года Центр образования и культуры как официальный представитель Британского Совета осуществляет  в Петрозаводске подготовку к кембриджским экзаменам. С 15 января этого года он переименован в Открытый центр кембриджского экзаменационного синдиката,  основная миссия которого –  составление и проведение экзаменов  по академическим и профессиональным дисциплинам от начального до университетского уровня, в частности, системы экзаменов по проверке общего уровня владения английским языком, так называемых кембриджских экзаменов.

В связи с обострившейся сейчас ситуацией вокруг Британского совета, многие были обеспокоены, будет ли продолжать Центр свою деятельность. По словам Криса Скота Баррета, Кембриджский экзаменационный синдикат координирует проведение экзаменов и  никак не вовлечен в конфликт между Британским Советом и Россией.

– Мы занимаемся осуществлением образовательных программ, а не политикой, – прокомментировал Крис.

Центр вопреки всем разногласиям и трудностям будет продолжать свою работу – на этой оптимистической ноте была завершена телефонная линия.