Хроника

Команда ПетрГУ опередила команду МГИМО

Победителями PolitPRpro 2011 стали студенты Петрозаводского государственного университета.
 
В начале марта на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета прошла заключительная часть Всероссийского конкурса студенческих работ в области политического PR PolitPRpro.
 
В полуфинале команды из Волгограда, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска приняли участие в кейс-турнире. Участники пытались выйти из кризисной ситуации, используя PR-инструменты: убеждали общественность в том, что пожар не угрожает атомной электростанции, спасали лидеров Партии зеленых от скандала, связанного с незаконной ловлей рыбы, выступали от имени ГУВД, сотрудники которого стали виновниками ДТП с участием детей, решали проблему застройки парковой зоны города.
 
По итогам полуфинала 4 команды прошли в финал. Студенты приняли участие в дебатах, представляли лидеров политических партий. Участники конкурса обсудили тему запрета продажи алкоголя молодым людям в возрасте до 21 года, выразили позицию партии относительно начисления подоходного налога.
 
Победителями PolitPRpro 2011 стали студенты Петрозаводского государственного университета, капитан – Иляна Демушкина. Члены команды получили денежный приз и сертификат на право прохождения летней практики от официального спонсора мероприятия.
 
Второе место заняли студентки МГИМО (капитан команды Мария Фахрутдинова), третье – команда Санкт-Петербургского государственного университета во главе с Ксенией Рабинович.