Хроника

Учителя физкультуры обсудят в Карелии комплекс ГТО

С 25 по 29 июня в Петрозаводске пройдет IV Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов в области здорового образа жизни.

 

Ключевой темой конгресса в 2014 году станут вопросы, связанные с внедрением в пилотных регионах России комплекса ГТО, а также обмен опытом работы российских и зарубежных специалистов школьной физической культуры и спорта.

На конгресс приедут лучшие учителя физической культуры России, зарубежные специалисты, а также представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, научных и образовательных учреждений и организаций, физкультурно-спортивной общественности.

Программа конгресса включает в себя мастер-классы по различным видам спорта и направлениям. По его итогам будет издан сборник научных статей на русском и английском языках.

Кроме того, с 25 по 27 июня в Национальном театре Республики Карелия будет работать специализированная выставка, пропагандирующая здоровый образ жизни «Движение – жизнь – 2014».

Организаторы конгресса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Карелия и Объединение учителей физической культуры России.

Подробная информация на сайте http://phys.kspu.karelia.ru

Источник: Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия