Хроника

Семинар по арттерапии

29 апреля в Доме Кантеле состоится семинар по итогам международного проекта «Обмен опытом в преодолении социальной депривации (изоляции) детей и взрослых с ограниченными возможностями».
 
Сотрудники ансамбля «Кантеле» нашли партнеров, это Карельский ресурсный центр общественных организаций (КРЦОО), Ассоциация для людей с ограниченными умственными возможностями и их семей «Kuopion Hoiva ry» (Финляндия), компания «FUB-Boden» (Швеция). Проект поддержали общественные организации Республики Карелия: Благотворительный фонд помощи детям-сиротам Карелии «Материнское сердце», Карельское отделение Российского детского фонда, а также Карельский колледж культуры и искусств, Петрозаводский Государственный университет им. О. В. Куусинена.
Основная цель проекта – изучение опыта некоммерческих организаций, учреждений культуры и образования Финляндии и Швеции по преодолению социальной изоляции детей и взрослых с ограниченными возможностями средствами арттерапии. С 10 по 20 апреля участники проекта посетили социально-реабилитационные центры Финляндии (Куопио) и Швеции (Лулео, Буден, Хапаранда, Сюндербю).  
Семинар пройдет при участии представителей общественных организаций  Петрозаводска и специалистов петрозаводских учреждений культуры и образования.
 
Начало семинара в 10 часов.