Новости, Хроника

Необычный урок в парламенте

 
В парламенте Карелии пройдет открытый парламентский урок для старшеклассников  республики.
 
29 апреля в Законодательном Собрании Республики Карелия проводится «Парламентский урок». Его проведут Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Александр Переплеснин и другие депутаты ЗС РК. Для участия в этом необычном уроке в карельский парламент приедут школьники старших классов из 8 районов Карелии и Петрозаводска. Для них будет организована экскурсия по зданию ЗС РК, а затем в Зале заседаний старшеклассники послушают выступления депутатов, зададут свои вопросы народным избранникам.
 
С 12 часов 30 минут будет организована прямая трансляция «Парламентского урока». Она будет вестись на официальном сайте ЗС РК по адресу http://karelia-zs.ru , раздел «Видеотрансляция мероприятий»). Ее будут смотреть во многих школах республики.
 
В 2011 году отмечается 105-летие парламентаризма в России. Для более глубокого ознакомления учащихся 10 — 11-х классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации с историей, развитием и современной законодательной базой парламентаризма в России, с работой законодательных и представительных органов нашей страны в школах России с 25 по 30 апреля проходят открытые уроки «Развитие парламентаризма в России».