Хроника

Запущен самый крупный портал для дополнительного обучения детей

INDIGOS.RU –  это агрегатор цифрового контента , единая инновационная площадка, где подобраны образовательные материалы разных типов, соответствующие школьной программе по классам.

 

indigosРазработка предложения INDIGOS.RU велась на протяжении последних трех лет, в ходе которых группа школьных методистов собирала и каталогизировала обучающие интерактивные материалы, доступные на русском и (частично) английском языках,  а разработчики собирали матрицу, которая позволила создать удобный и простой в использовании каталог.

Усилиями школьных методистов INDIGOS.RU классифицировано больше 22 000 образовательных терминов и понятий, связанных со школьной программой по классам и программам учебников. Эта цифра эквивалентна пяти тысячам обучающих материалов в форматах электронных учебников и пособий, тренажеров, аудиокниг и атласов не только российского, но и зарубежного производства. В INDIGOS.RU можно найти любые детские образовательные и развлекательные курсы онлайн, которые благодаря инновациям и легкому, открытому доступу к ним ассоциируют учебу для ребенка с такими категориями как самостоятельность, мотивация, вдохновение.

–  За электронным образованием будущее. Об этом говорят не только внедрение ИКТ на общегосударственном уровне, но и появление таких глобальных международных проектов как Coursera и Khan Academy, которые делают образование в большинстве областей доступным любому человеку. Мы хотим, чтобы у современных детей был выбор, как учиться, интересно и с любопытством или же строго формально. Мы создали площадку, которая поможет родителям вдохновить и увлечь ребенка  учебой и станет надежным помощником в освоении школьной программы. Самое главное – научить детей учиться, дальше они справятся и без помощи взрослых, –  ­комментирует актуальность проекта Аркадий Кулик.

 

На базе платформы INDIGOS.RU разработано беспрецедентное решение для электронных дневников:  рекомендательный сервис для родителей с привязкой к конкретной теме школьной программы. Также  система автоматически подберет для его ребенка онлайн-материал, который поможет вникнуть и успешно преодолеть возникшие сложности в обучении. Это могут быть как тренажеры, так и электронные учебники и пособия, которые в легкой и понятной интерактивной форме помогут отработке конкретных правил и формул.

Источник: