Хроника

На Дне открытых дверей в Музыкальном театре Карелии побывали более двух тысяч человек

В театре, открытом с 11 до 21 часа, для них подготовили мастер-классы, открытые уроки и экскурсии.

 

Замечательное начинание появилось в Музыкальном театре в прошлом году. Все желающие могли не только побывать на экскурсиях, познакомиться с театральными профессиями, поучаствовать в мастер-классах, посетить выставку костюмов, но и посмотреть концертную программу «Нестаромодная история». Вход на все мероприятия в этот день был свободный.

muzteatr

muzteatr1

Особый интерес у зрителей вызвали открытый урок по основам дирижирования, репетиция хора и солистов балета. По-прежнему успехом пользовалась фотостудия, которую прямо на парадной лестнице открыла Академия фотографии Юлии Утышевой.

Новинка этого года «Оперный тихий час –  в гостях у Морфея» понравилась и молодым, и взрослым зрителям. Для публики в вокальном зале постелили матрасы, пледы, выдали подушки и… включили классическую музыку! От желающих помечтать или подремать отбоя не было!

Во время всего дня работала ярмарка театральных билетов, где будущих зрителей ждали выгодные спецпредложения и акции. После концертной программы «Нестаромодная история» по мотивам любимых оперетт советской эпохи четыре группы зрителей смогли совершить эксклюзивную экскурсию по ночному театру «Призрак Оперы».

muzteatr2

muzteatr5

muzteatr3

muzteatr4

Источник: Музыкальный театр РК

Фото Музыкального театра РК и из личного архива Илоны Румянцевой