Новости, Хроника

Наши на педагогическом собрании в Москве

В Москве проходит VI съезд Всероссийского педагогического собрания, в котором участвуют 8 представителей Карелии.

30-31 мая 2011 года в Москве проходит VI съезд Всероссийского педагогического собрания «Учитель, семья, общество – новые формы взаимодействия». Карелию представят восемь делегатов во главе с и.о. министра образования Ириной Кувшиновой, а также учитель русского языка и литературы Пиндушской средней школы Медвежьегорского района Ольга Строк, победитель республиканского конкурса «Учитель года Карелии-2011», психолог Нововилговской средней школы Майя Платонова, победитель республиканского конкурса «Педагог-психолог Республики Карелия-2011» и учитель математики Державинского лицея  Петрозаводска Алексей Доронин, победитель республиканского конкурса «Учитель года Карелии-2010».

В делегацию Карелии вошли также представители института повышения квалификации, отраслевого комитета профсоюзов и регионального отделения Всероссийского педагогического собрания. В ходе съезда планируется обсудить вопросы модернизации системы образования и повышения заработной платы учителей, привлечения в школы молодых педагогов, снижения бюрократической нагрузки на школу.

Сегодня в пленарном заседании съезда выступил председатель правительства России Владимир Путин. Текст его выступления здесь.