Хроника

Кристина Рагиль приедет в родной город с питерским театром

Юную актрису Петрозаводск увидит 27 октября в роли Марселы в спектакле «Собака на сене» Театра «Петербургская оперетта».

kristina_ragilКак сообщает сайт газеты «Петрозаводск,»  в понедельник, 27 октября, Национальный театр Карелии отдает свою сцену коллегам из Театра «Петербургская оперетта». Актеры и Санкт-Петербурга покажут петрозаводскому зрителю «Собаку на сене». Роль служанки Марселы в оперетте играет петрозаводчанка, выпускница 2014 года факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета Кристина Рагиль.

Кристина окончила петрозаводский 40-й лицей и сразу уехала учиться в Питер на актрису: из 500 претендентов в студенты зачислили 25. Заметили ее еще на студенческой скамье, и она сыграла главную роль в «Бабьем бунте».

— Я сама мечтала стать актрисой, и рада, что эта мечта осуществилась у моей дочери. Все школьные годы Кристина жила во Дворце творчества детей и юношества — занималась в студии моды и пластики «Подиум», вокальной студии «Сезон надежд», театре «Атриум», училась основам журналистики в «Моей газете», — рассказала мама Кристины, Мария Рагиль.

Фото с сайта gazeta-petrozavodsk.ru