Хроника

Фото из Национального музея экспонируются на выставке «Путь к океану» в Словении

Составлена перспективная программа сотрудничества  НМ РК с Музеем современной истории города Марибор Республики Словения

В конце октября в музее современной истории города Марибор Республики Словения открылась выставка «Путь к океану» (австро-венгерские военнопленные на строительстве Мурманской железной дороги). На выставке были представлены 63 фото из фондов Национального музея Республики Карелия.

maribor2

В церемонии открытия выставки, подготовке экскурсоводов принял участие директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг. В ходе визита в Словению Михаил Гоьденберг выступил перед сотрудниками музея, учениками, студентами, посетителями выставки.

Перед открытием выставки состоялась пресс-конференция, на которой почетному гостю из Карелии были заданы многочисленные вопросы. Кроме того, Михаил Гольденберг выступил с лекцией в центре «Русский дом», посетил многочисленные музеи в разных городах Словении.

maribor

maribor1

В результате визита составлена перспективная программа сотрудничества с Музеем современной истории города Марибор Республики Словения. В декабре 2015 года намечено участие Словенского музея в выставке Национального музея РК, посвященной письменному наследию.

Источник: Министерство культуры Карелии