Новости, Хроника

Фрадковские чтения для молодых учителей

 
V Фрадковские педагогические чтения пройдут в Петрозаводске 11 – 12 октября этого года.
 
Чтения проводятся в память о выдающемся педагоге И.С. Фрадкове, который в свое время начал реформирование 9-й школы с приглашения молодых, нестандартно мыслящих учителей. Вскоре школа стала одной из лучших в стране.
 
Участниками чтений могут стать молодые педагоги, специалисты и руководители учреждений общего, дополнительного, начального и среднего профессионального образования, стаж работы которых не превышает 10 лет.
 
В этом году чтения пройдут в несколько необычном формате. Это будет школа-конференция, где в роли наставников молодежи будут выступать выпускники 9-й школы времен Фрадкова. Ученые и преподаватели, окончившие школу в 60-е годы, проведут семинары и мастер-классы, поделятся своим опытом и знаниями, расскажут молодым, чем живет современная российская наука и высшая школа.
 
Кроме того, в ходе чтений на предметных секциях предполагается заслушать доклады молодых учителей по проблемам образования и воспитания детей, обменяться своим опытом, поделиться идеями и педагогическими находками, поспорить о новых веяниях в педагогике.
 
Организаторы чтений продумали для молодых учителей республики и интересную культурную программу.
 
Заявки на участие во Фрадковских педагогических чтениях необходимо представить до 20 сентября 2011  года в ГОУ РК «ИПК РО» по факсу (8142) 57-40-90 или на электронный адрес nadmax2010@yandex.ru. Форма и подробная информация на сайте ИПК.
 
Телефоны для справок: (8142) 57-40-90 — приемная ГОУ РК « ИПКРО», (8142) 57–13-29 – отдел педагогики и психологии, Максимова Надежда Дмитриевна — заведующая отделом психологии и педагогики, Харлашкина Наталья Александровна, методист отдела психологии и педагогики.
 
Участникам конференции предоставляется общежитие по адресу: г. Петрозаводск, ул. Щорса,7, тел. 593570. 
 
«Лицей» освещал все предыдущие Фрадковские чтения, которые неизменно демонстрировали незаурядный творческий потенциал молодых учителей республики.