Хроника

41 процент работающих родителей Карелии приводят детей на работу

В большинстве случаев причина такой привязанности банальна –  не с кем оставить детей дома.

 

businesswomen_childОказалось, что 41% работающих родителей в Карелии периодически приводят в офис своих детей. Чаще всего не желают расставаться со своим чадом представители сферы «Наука / Образование» (81%), реже – работники сфер искусства (58%), медицины и туризма (54% для каждой из сфер).

 

В большинстве случаев (52%) причина такой привязанности банальна – работающим родителям не с кем оставить детей дома. Кроме того, каждому пятому не терпится познакомить ребенка со своими коллегами, а еще для 12% опрошенных посещение ребенком офиса является вынужденной мерой: например, в случае закрытия школы из-за ремонта или карантина. Интересно отметить, что каждый десятый приводит ребенка на работу, мечтая о том, чтобы в дальнейшем он продолжил родительское дело.

 

По мнению 58% работников, приводящих своих детей в офис, коллеги с пониманием и, более того, с восторгом относятся к появлению малышей в офисе. Впрочем, это не подтверждается результатами опроса бездетных сотрудников компаний: так, детским визитам рады лишь 16% из них, в то время как 62% относятся к подобным посещениям нейтрально, а 22% и вовсе высказываются резко негативно: по их словам, дети в офисе мешают сосредоточиться на работе.

 

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 6 – 10 ноября 2014 года среди 3 466 сотрудников российских компаний.

Источник: petrozavodsk.hh.ru

Фото babiok.ru