Новости, Хроника

В Национальном музее показали спектакль «Было у матери семь сыновей»

Спектаклем музей открыл цикл мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Национальном музее Карелии показали спектакль "Было у матери семь сыновей"Спектакль «Было у матери семь сыновей» подготовила театральная студия Общественно-культурного центра «Согласие». Это воспоминание о тяжелых годах войны, о боли матерей и жен, потерявших своих родных, о памяти, которая живет в их сердцах и сегодня. Люди военного поколения — особые люди. Несмотря на боль и потери, с фронтов Великой Отечественной войны они принесли веру в будущее, готовность жертвовать собой ради других.

Спектакль никого не оставил равнодушным, ведь воспоминания о войне живы в каждой семье. Вместе с актерами зрители и посмеялись, и поплакали. После окончания спектакля долго не смолкали аплодисменты, многие зрители вспоминали своих близких, не пришедших с войны. Спектаклем музей открыл цикл мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Весной планируется открытие масштабной выставки «Строки, опаленные войной» — рассказ о солдатских письмах с фронта, о непоколебимой вере в победу и священном долге перед Отечеством. В преддверии Дня Победы все желающие вновь смогут увидеть спектакль «Было у матери семь сыновей».

Источник: Министерство культуры Республики Карелия