Новости, Хроника

Наши программисты подтвердили класс

 
Команда карельских школьников стала призером XII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.
 
Сайт Петргу сообщает, что в составе команды победителей Егор Воронецкий, Кирилл Мартынов, Константин Иванов.
 
{hsimage|Профессор Владимир Кузнецов на занятии со школьниками в Клубе творчества программистов ||||} Финальные состязания проходили с 18 по 22 ноября в Санкт-Петербурге. С ребятами выезжал профессор Петрозаводского государственного университета В.А. Кузнецов. Занятия с ними проводят в течение года все ведущие тренеры Клуба творчества программистов ПетрГУ.
 
Организатор олимпиады – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. В ней приняли участие 4 лучших команды школьников Карелии – победители регионального этапа Всероссийских командных соревнований школьников по программированию: три команды КТП, а также команда СОШ № 3 Сортавалы (3 школьника и педагог Н.С. Белобров). Финансовую поддержку командам оказали Министерство образования Республики Карелия и центр «Ровесник».
 
Как сообщает сайт "Информационные технологии",  в финале олимпиады участвовали 194 команды по три школьника в каждой. Разыгрывались 7 дипломов I степени, 12 дипломов II степени и 24 диплома III степени. Первые 12 мест награждались медалями олимпиады: 3 золотыми, 4 серебряными и 5 бронзовыми. Дипломы дают победителям олимпиады право поступления без экзаменов в Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и льготного поступления в другие вузы Российской Федерации на специальности, связанные с программированием.
 
Фото с сайта ПетрГУ