Хроника

Знаем и можем

 
Социальный портал "Знаем-можем" стал лауреатом конкурса интернет-ресурсов "Позитивный контент — 2011".
 
{hsimage|http://www.aykhal.info/novosti ||||} Портал "Знаем-можем" (www.znaem-mozhem.ru) стал лауреатом конкурса интернет-ресурсов "Позитивный контент — 2011" в номинации "Лучший тематический сайт".
 
Интернет-портал "Знаем-можем" — это площадка для включения учащихся с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь. Проект создан Национальным советом молодёжных детских объединений России, Коммуникационным агентством АГТ и дизайн-студией "Ярко!" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2010 году.
 
На страницах портала публикуется полезная информация о современных образовательных технологиях, призванных сделать качественное образование доступным для всех, основные законы об образовании и правах человека, сведения о различных формах обучения и учебных заведениях, в том числе, реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Портал "Знаем-можем" — площадка для общения, обмена опытом и впечатлениями и поиска новых друзей.
 
Уровень посещаемости портала составляет более 10 тыс. посетителей в месяц. В ноябре 2011 года на сайте началось тематическое телевизионное вещание для лиц с ограниченными возможностями здоровья (INVA TV), а также заработало радио РАНСиС (Российская Ассоциация Незрячих Студентов и Специалистов).
 
Сайт имеет представительство в социальной сети "Вконтакте" http://vkontakte.ru/club24367450. Посещаемость группы "Вконтакте" достигла в ноябре 15 тысяч.