Новости, Хроника

Спортзал в кабинете музыки

 
Прокуратура выявила в школе № 4 Сегежи нарушения законодательства об образовании.
 
{hsimage|После введения третьего урока физкультуры одного спортзала стало не хватать ||||} Прокуратура Сегежского района осле телерепортажа ЗАО «ТВ-Контакт» проверила организацию учебного процесса. В деятельности администрации школы выявлены нарушения законодательства об образовании и санитарного законодательства.

В школе  после  введения третьего урока физкультуры ненадлежащим образом организован образовательный процесс. Уроки музыки для учащихся 1-9 классов проводятся в актовом зале, кабинет музыки переоборудован в спортивный зал. В нарушение  санитарных правил во время учебного процесса в школе производятся ремонтные работы. На момент прокурорской проверки в актовом зале, где проходил урок для учащихся начального звена, в большом количестве были складированы оконные стеклопакеты. На первом этаже школы складированы радиаторы отопления.

В школе № 4 на индивидуальном обучении находятся около тридцати детей, однако специального помещения для занятий не имеется. Уроки проводятся в свободных учебных кабинетах, в библиотеке, а также в столовой школы, что недопустимо. Нехватка учебных помещений в школе возникла с 1  сентября этого года из-за перевода начального звена из аварийного здания.

Прокуратура района внесла представление главе администрации Сегежского муниципального района об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото с сайта школы № 4 Сегежи