Новости, Хроника

Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ обучает предпринимателей

Предприниматели из всех районов и городских округов Карелии могут пройти обучение по программе бесплатно.

обучение_предпринимателей2

Только что завершилась образовательная программа «Основы предпринимательской деятельности: использование информационных технологий управления, развития производства и услуг». Участники прослушали модули по бизнес-планированию, информационным системам делопроизводства, основам сетевых технологий, использованию ГИС-технологий в предпринимательской деятельности; прошли тренинги по психологическим основам предпринимательской деятельности, а также посетили Онежскую судостроительную компанию. В конце курса объемом 144 часа предприниматели успешно представили свои проекты и получили удостоверения и сертификаты об окончании курсов.

Курсы будут проходить до декабря включительно. Цель  – предоставить информацию, необходимую для эффективного использования современных информационно-коммуникационных технологий на предприятиях Республики Карелия. Участие в программах позволяет принять участие в конкурсах на предоставление грантов и субсидий.

Предприниматели из всех районов и городских округов республики могут пройти обучение по программе бесплатно (источник финансирования – средства регионального и федерального бюджетов).

Обучающие программы включают в себя базовые модули по основам бизнес-планирования, психологических основ предпринимательской деятельности, налогообложения и учета, современных технологий.

Подробную информацию о предстоящих образовательных программах можно получить по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 31, каб. 204; по электронной почте: sbi@petrsu.ru.

Телефон для справок: 8 (814 2) 71-32-49, с 9.00 до 17.00 (перерыв: с 13.00 до 14.00).

обучение_предпринимателей1

обучение_предпринимателей4

обучение_предпринимателей3

Источник: Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ