Новости, Хроника

Конкурс «Кижи – остров сокровищ» посвятили юбилею музея

В 2016 году музею-заповеднику «Кижи» исполнится 50 лет.

Кижский погост. Рисунок Милены Власовой, 14 лет

Для творческого конкурса «Кижи — остров сокровищ» можно создать открытку, рисунок, написать рассказ или стихотворение и выиграть главный приз — поездку на остров Кижи с участием в одном из детских музейных праздников.

К участию в конкурсе, который продлится до 26 февраля, приглашаются юные творцы в возрасте от 5 до 20 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям:

Литературный конкурс. Предлагаем участникам конкурса создать литературное произведение об острове Кижи, о памятниках деревянного зодчества, о северном доме, о старинных предметах. Вы можете выбрать любой жанр:  рассказ, сочинение, стихотворение, сказку, эссе, былину, басню. Объем — не более одного листа формата А4.

Конкурс рисунка. На конкурс принимаются живописные и графические работы формата А3, созданные по личным впечатлениям от знакомства с историей, природой, памятниками музея-заповедника «Кижи». Работы могут быть выполнены в любой технике: гуашь, акварель, пастель, темпера, графика, масло, смешанная техника.

Конкурс электронной открытки. Вы можете создать открытки с помощью компьютерной программы и поздравить музей «Кижи» с юбилеем в интернете! Открытки необходимо разместить в официальной группе музея ВКонтакте.

Подробные условия участия в конкурсе – на сайте музея «Кижи».

Принести или отправить конкурсные работы можно по адресу:

Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи»

185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15, кабинет №13

09.00–17.00 ежедневно, кроме выходных.