Новости, Хроника

«ТМ» показала долгожданную премьеру спектакля «Горгоны»

В Театре драмы Республики Карелия зрители увидели спектакль по пьесе знаменитого американского драматурга Дона Нигро, впервые поставленной в России.

13-14 декабря в «Творческой мастерской» состоялась премьера триллера «Горгоны» в постановке режиссера Игоря Селина. В главных ролях заслуженная артистка России, народная артистка Карелии Елена Бычкова и приглашенная звезда из Петербурга — актриса театра и кино, заслуженная артистка России Валентина Панина.

Елена Бычкова. Фото Юлии Утышевой
Елена Бычкова
Валентина Панина. Фото Юлии Утышевой
Валентина Панина

"Горгоны".  Фото Юлии Утышевой

Напомним, что произведение одного из самых популярных драматургов современности Дона Нигро впервые ставится в России. Историю о двух стареющих голливудских дивах, которые терпеть друг друга не могут, но вынуждены объединиться в совместной работе над умопомрачительным кассовым кинопроектом, чтобы сверкнуть на экране, может быть в последний раз в жизни, на первых премьерных показах в «ТМ» увидели более двухсот петрозаводчан и гостей города.

В январе новый спектакль покажут 12 и 13 января. «Горгоны» войдут в театральную декаду, в течение которой Театр драмы Карелии покажет главные премьеры двух последних сезонов. Кроме «Горгон» с 22 по 30 января  зрители смогут посмотреть  все новые спектакли последних двух лет: «Настасья Филипповна», «Про мою маму и про меня»,  «Раз. Два. Три…», «Другой человек», «Баллады о солдатах» и «Любовь. Письма».

Источник: Министерство культуры Республики Карелия

Фото Юлии Утышевой