Хроника

Двойное счастье

 
В Питкярантском районе Карелии впервые состоялся праздник для двойняшек.
Поводом стал удивительный факт: в 2008 году в этом районе уже родилось четыре двойни: одна в феврале и три в мае.  На праздник были приглашены и другие семьи, в которых растут близнецы.

На празднике родители новорожденных двойняшек услышали от своих «коллег» по удвоенному счастью немало занимательного о воспитании и развитии детей. Растить двойняшек нелегко, но они подрастут, и кто знает, какие способности раскроются у Дениса и Максима Солтых, у Павла и Вячеслава Познахирко и других близнецов.

В том, что двойняшки действительно вырастают одаренными, гости праздника убедились, познакомившись с пятилетними сестричками Инной и Елизаветой Раковыми. Девочки поют, танцуют, занимаются рукоделием. Шестнадцатилетние Евгений и Владимир Лукашины своими спортивными достижениями приносят славу всему району. Их ровесники Вадим и Роман Силивончики с первого класса увлеклись танцем, собираются поступать в Карельский колледж культуры.

Здоровья, жизнелюбия, счастья, взаимопонимания и любви пожелали главным участникам торжества их гости и организаторы праздника – специалисты территориального отдела ЗАГС и районного центра социальной работы. Праздник для двойняшек станет доброй традицией в Питкярантском районе.