Хроника

В Сети Карелия в лидерах

Карелия входит в пятерку наиболее интернет-продвинутых регионов страны.

 

Опубликован рейтинг регионов России по доле пользователей сети Интернет по итогам 2011 года, подготовленный  экспертами РИА Рейтинг на основании данных Росстата.

По результатам рейтинга Республика Карелия занимает пятое место с показателем 60,7 процента членов домохозяйств региона, пользующихся Интернетом. В рейтинге наша республика уступает только Москве  – 71,9% ,  Санкт-Петербургу – 71,3%, Мурманской области – 62,8% и Камчатскому краю – 65,7%. При этом отмечается, что, не являясь лидером по рейтингу социально-экономического развития, Республика Карелия демонстрирует высокую вовлеченность жителей в пользование сетью Интернет.

Рейтинг основывался на официальных данных Росстата по итогам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств в 2011 году и составлен на основании ранжирования регионов по сумме показателей, полученных в результате исследования Росстата (доля членов домохозяйств в регионе, пользующихся Интернетом постоянно и доля членов домохозяйств, пользующихся Интернетом от случая к случаю).

 Источник: http://ria.ru/infografika/20130118/918701610.html

Фото domkomputer.ru