Хроника

В Карелии открыта горячая линия по ЕГЭ

Особенности в проведении ЕГЭ-2013 в республике.

Состоялось заседание Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) по проведению ЕГЭ в Карелии.  Особенностью ЕГЭ-2013 в республике станет проведение экзаменов для лиц с глубоким нарушением зрения и для лиц, находящихся в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РК.
 

Впервые в республике появились выпускники, желающие сдавать ЕГЭ по испанскому языку, в связи с чем создается новая предметная комиссия.
 

ГЭК информирует, что до 1 марта 2013 года участники ЕГЭ должны определиться с общеобразовательными предметами, по которым будут сдавать экзамен, и подать заявление.
 

С информацией о местах регистрации на ЕГЭ можно ознакомиться на сайте Министерства образования Республики Карелия (http://minedu.karelia.pro) и на сайте, посвященном проведению ЕГЭ в Карелии (http://ege.karelia.ru).  На этих сайтах можно задать вопросы, связанные с организацией и проведением ЕГЭ, специалистам Министерства образования РК. Информацию о ЕГЭ-2013 года можно получить и на официальном информационном портале единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru).

Открыта «Горячая линия»  по ЕГЭ в Карелии: 8 (8142) 717-327.
 

Фото 92.uralschool.ru