Карельскую педакадемию присоединили к ПетрГУ

ПетрГУ становится правопреемником КГПА.

11 февраля 2013 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации подписан приказ «О реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Карельская государственная педагогическая академия»».

В приказе, опубликованном на сайте ПетрГУ, говорится, что КГПА присоединена к ПетрГУ как структурное подразделение. Имущество КГПА закрепляется за университетом. ПетрГУ — правопреемник педакадемии.

Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин, сказано в приказе, должен обеспечить соблюдение трудовых прав работников академии, обеспечить продолжение обучения студентов педакадемии в университете — с их согласия, с сохранением формы и условий обучения.

Ректоры двух вузов должны ежемесячно предоставлять в Минобрнауки отчет о ходе реорганизации.

Фото с сайта mir.karelia.ru