Хроника

ПетрГУ получил шесть медалей за инновации

Инновационные проекты и разработки ПетрГУ отмечены на Петербургской технической ярмарке тремя золотыми и тремя серебряными медалями.

С 12 по 14 марта  прошла Петербургская техническая ярмарка. Инновационные разработки и проекты ПетрГУ были представлены по направлениям: автоматизация планирования и управления производственными процессами, системы локального позиционирования, диагностика экосистем водоемов, устройства оксидной электроники, приложения низкотемпературной плазмы, технологии диагностики и мобильные приложения в медицине.

Молодой преподаватель Д. Екимов демонстрирует свой прибор представителям Петербургского института ядерной физики

В последний день работы Петербургской технической ярмарке были подведены итоги конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». Петрозаводский госуниверситет представил на конкурс 8 проектов и разработок.

По итогам конкурса проекты «Мобильный сервис диагностики сердечных аритмий», «Программно-аппаратный комплекс RTLS-DK912 технологии RealTrac» и «Система дистанционного экспресс-контроля экологического состояния водоемов и голографической дистрометрии» были отмечены дипломами I степени с вручением золотых медалей. Проекты «Автоматизированная система управления литейным производством», «Доклиническая диагностика заболеваний на основе нелинейной динамики» и «Транзисторно-диодные элементы на основе многофазных оксидных материалов с переходом металл-изолятор» дипломами II степени с вручением серебряных медалей.

Фото с сайта ПетрГУ