Хроника

Врачам роддома скажут спасибо

В апреле Республиканский перинатальный центр отмечает 40-летие.

Большей части жителей Петрозаводска он известен как роддом №2. Кто-то родился в нем сам, кто-то забирал оттуда своих деток. У всех, кому хочется сказать спасибо врачам роддома, есть возможность сделать это. Присоединяйтесь к благотворительной поздравительной акции, организованной агентством «Рекламные технологии» при поддержке компьютерной сети «Сампо.ру».

До 1973 года в нашем городе работал всего один родильный дом (ныне родильный дом им. Гуткина).  Со временем назрела необходимость в еще одном родильном доме – роддом №1 принимал по 25-30 родов в сутки.

Ситуацию спасло появление второго роддома. Однако в связи с ухудшающейся экологией и увеличением числа наследственных заболеваний появилась необходимость не только в сопровождении процесса родов, но и в госпитализации беременных из-за большого числа осложнений, в выхаживании новорождённых при преждевременных и осложнённых родах, многоплодных родов. В связи с этим в 1995 году родильному дому №2 был присвоен статус Республиканского перинатального центра.

40-летие – отличный повод сказать спасибо врачам центра, которые каждый день делают все, чтобы помочь молодым мамам родить здоровых и полноценных детей.

В конце апреля компании города едут в перинатальный центр с тем, чтобы лично выразить благодарность его работникам за их благородный труд.  С нами уже:

Тоже не хотите остаться в стороне? По вопросам участия в проекте обращайтесь к директору агентства «Рекламные технологии» Геннадию Олейнику, тел. 63-59-62.