Школьник, знай свои права

Завершается проект волонтеров Центра содействия занятости молодежи.

В рамках проекта «Школьник, знай свои права» 37 школ Петрозаводска будут оборудованы информационными стендами, рассказывающими о правах ребенка.

На них будут перечислены организации, занимающиеся защитой прав детей. Значительный вклад в формирование этого списка внесла Марина Зверева, уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия.

Команда проекта уверена: в случае конфликтных ситуаций людям вовсе необязательно полагаться только на собственные силы – с некоторыми проблемами лучше справляться при помощи специалистов.

Средства на реализацию проекта волонтеры Центра получили с помощью выигранного гранта  по программе «Матра» посольства Нидерландов в Санкт-Петербурге, чей логотип также можно увидеть на стенде. Ресурс был выбран неслучайно — 2013 год объявлен годом Голландии в России.

Фото ЦСЗМ