Хроника

Школьный дресс-код

Общественный совет Минобразования Карелии рекомендовал закрепить требования к школьной одежде нормативным актом республиканского правительства.

Это было решено на заседании Общественного совета Министерства образования Республики Карелия 26 апреля, где обсудили требования к одежде учеников начальной, основной и средней школы, сообщила пресс-служба Министерства образования Республики Карелия.

Как пишет сайт «Республика», «для старшеклассников собираются ввести так называемые требования к одежде. 

— Идет обсуждение и в Петрозаводске, и в районах. Мы будем учитывать мнение общества, — заявила министр образования Ирина Кувшинова на заседании Общественного совета при республиканском Минобразования. – Понятно, что заставить старшеклассников надеть единую форму уже невозможно, но и игнорировать сложившуюся ситуацию нельзя».

На заседании также обсуждались предварительные результаты конкурсного отбора приоритетного национального проекта «Образование». Количество участников конкурсного отбора постепенно растет. В этом году 45 человек претендуют на получение 10 премий (5 из федерального бюджета и 5 из бюджета Республики Карелия). В ближайшее время будет утвержден и опубликован список учителей-победителей.

На совещании представили информацию о проекте республиканского закона «Об образовании». Рабочая группа приняла решение доработать проект и направить его на согласование в органы исполнительной власти республики.

На снимке: На заседании Общественного совета.

Фото Минобразования РК