Хроника

Конкурс студенческих проектов

В ЗС РК начат прием работ на конкурс «Молодые – будущему Карелии».

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Владимир Семенов подписал распоряжение о проведении конкурса дипломных проектов (работ) студентов высших учебных заведений (структурных подразделений высших учебных заведений), расположенных на территории Республики Карелия, «Молодые – будущему Карелии».

Цели конкурса:

— привлечение студентов высших учебных заведений (структурных подразделений высших учебных заведений), расположенных на территории Республики Карелия, к участию в решении проблем Республики Карелия;

—  содействие научно-исследовательской работе студентов вузов;

— развитие и укрепление сотрудничества между Законодательным Собранием Республики Карелия и высшими учебными заведениями (структурными подразделениями высших учебных заведений), расположенными на территории Республики Карелия;

—  оказание помощи в формировании кадрового потенциала Республики Карелия в сфере государственного и муниципального управления.

На конкурс выдвигаются не более 3-х дипломных проектов (работ) студентов от каждого факультета вуза по следующим номинациям:

  1. социально-экономическое исследование;
  2. правовое исследование;
  3. политологическое исследование;
  4. специальная номинация «Лучшее исследование в области деятельности законодательного (представительного) органа власти Республики Карелия».

 

Для участия в конкурсе студенты вузов представляют в Законодательное Собрание Республики Карелия следующие документы (на бумажном носителе):

  1. заявка на участие в конкурсе с указанием темы дипломного проекта (работы);
  2. описание дипломного проекта (работы), включающее характеристику рассматриваемой проблемы, актуальность, цели и задачи, практическое применение исследования, в том числе для Республики Карелия;
  3. дипломный проект (работа) на бумажном носителе и в электронной форме;
  4. рекомендация Ученого Совета факультета (вуза).

 

Распоряжение о проведении конкурса, Положение о конкурсе, состав Экспертного совета, в который входят депутаты карельского парламента, и бланк заявки на участие в электронной форме размещены на официальном сайте Законодательного Собрания Республики Карелия в разделе «Законодательство Республики Карелия — Акты, регламентирующие деятельность Законодательного Собрания Республики Карелия и его рабочих органов — Положения» по адресу http://www.karelia-zs.ru/docs/polojenia/polozhenie_o_konkurse.html.

 

Прием документов осуществляется со дня размещения объявления в СМИ, последний день приема документов на конкурс  — 14 октября 2013 года.

Документы принимаются отделом по социальной политике Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия в будние дни с 9.00 до 17.15 час., в пятницу с 9.00 до 17.00 час., перерыв с 13.00 до 14.00 час. (185910, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д.5, каб. 416, тел. (814-2) 796-947,  секретарь Экспертного совета конкурса — Э.В. Павлова, e-mail: pavlova@zsrk.onego.ru)

 

Иллюстрация с сайта http://el-rb.ru