Хроника

Начал вещание телеканал «История»

9 мая ВГТРК запустила новый познавательный телеканал «История».

Как сообщает сайт Вести.Ru, впервые мировая и российская история в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников появится на одном канале. «История» готова предложить аудитории программы высокого качества — как собственного производства, так и авторства крупнейших мировых студий.

Главный редактор телеканала — известный журналист, автор исторических расследований Алексей Денисов.  По его словам,  канал предлагает самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий до величайших загадок и тайн настоящего, великие войны и победы. Зрители узнают о судьбах знаменитых людей, любви и предательстве – словом, о том, что делает историю интересной и увлекательной. В эфире телеканала найдется место для всех точек зрения, взглядов и интерпретаций событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.

Смотреть телеканал «История» ежедневно смогут зрители, подключенные к кабельным, спутниковым и мультисервисным сетям на территории России и стран СНГ