Хроника

Петрозаводск украсит необычный арт-объект

Велоскульптуру-тандем презентовали велодвижение VELOVE и «Сампо.ру».

 

19 мая в Петрозаводске состоялся большой велосипедный праздник VELODAY.OPEN. Отличное, несмотря на весьма прохладную погоду, настроение, конкурсы, подарки, а также спортивные и позитивные жители форума «Рупор» и необычный арт-объект, – вот чем ознаменовался для компьютерной сети «Сампо.ру» этот день.

 

С самого утра в ямку за Студенческим бульваром стали съезжаться велосипедисты со всего города. Ехали целыми семьями, ведь праздник по задумке организаторов был семейным. В велопробеге приняли участие и жители популярного форума сети «Сампо.ру» — форума «Рупор».

 

Стартовав в воскресный полдень, 700 велосипедистов за 30 минут проехали расстояние 3,3 км (от ямки до Онежской набережной). На набережной у «Рыбаков» состоялся семейный праздник, на котором был торжественно презентован необычный арт-объект – велоскульптура-тандем от компьютерной сети «Сампо.ру» и велодвижения. Сеть «Сампо.ру» выражает огромную благодарность волонтерам движения VELOVE, а также троллейбусному управлению за помощь в его создании.

 

К выходным арт-объект обретет свое временное пристанище на «Джинсовой» улице (ул. Андропова), а в будущем будет установлен на Онежской набережной. Ищите яркий жёлтый 3-местный тандем и не стесняйтесь — забирайтесь на него и фотографируйтесь.