Хроника

Летние программы Студенческого бизнес-инкубатора

СБИ Петрозаводского университета ждет школьников, студентов, аспирантов, молодых преподавателей  и предпринимателей.

В обучении применяются современные технологии электронного и дистанционного обучения, а также дифференцированный подход в зависимости от уровня подготовки слушателя.

В июне впервые в истории ПетрГУ прошел Фестиваль интеллектуальных игр. Фото ПетрГУ

Студенческий бизнес-инкубатор предлагает обучение по следующим направлениям: предпринимательство, бизнес-планирование, управление интеллектуальной собственностью, деловой английский, 1С: Бухгалтерия, маркетинг и др.

Помимо обучающих программ СБИ ПетрГУ проводит консультации по вопросам создания и развития собственного бизнеса, составления бизнес-планов. Помогает в развитии молодежных центров, студенческих конструкторских бюро и инновационных лабораторий.

В  летних школах изобретательства и предпринимательства, а также  в летних школах английского языка участники  получат знания по ТРИЗ и РТВ, экономике инноваций и предпринимательству, проектному менеджменту, управлению интеллектуальной собственностью, повысят навыки в английском языке, пообщавшись с  его носителями. В рамках школ планируется проведение тренингов, интерактивных игр, кейсов.

Работа с предпринимателями Карелии по программам повышения квалификации стала вторым основным направлениям деятельности СБИ ПетрГУ.

Ближайшая программа повышения квалификации «Проектный менеджмент в предпринимательской деятельности: использование инноваций и информационно-коммуникационных технологий» пройдет с 21 июня по 17 июля.

Подробнее здесь